ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КОРИ АКТУАЛЬНА! Приглашаем принять участие в анонимном опросе в рамках Европейской недели иммунизации!

По  результатам  исследований, проведенных лабораторным отделом УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», установлено несоответствие:

Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утв.Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299; Гигиеническому нормативу «Показатели безопасности и безвредности материалов, контактирующих с пищевой продукцией», утв. постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.2021 № 37 по санитарно-химическому показателю — миграция железа в 2% раствор лимонной кислоты в продукции:

  • Терка четырехгранная КТ 1151-А, размер: 9*6,5*21см  Артикул 004752  Дата изготовления 01.11.2024г,     срок  годности: не ограничен. Состав: жесть;  Штрих код   4 690408130261.  

Изготовитель: CHINA  LIGHT (GUANGZHOU) HOMETREND TRADING COMPANY LTD. , Китай

Адрес производства:  РМ 306 № 82, Ксингаг Донг Роад, Хайжу Дистрикт, Гуанчжоу, Китай

Мероприятия технического (технологического, поверочного) характера с отбором проб продукции проведены специалистами УЗ «Шкловский районный центр гигиены и эпидемиологии» в рамках осуществления контрольной (надзорной) деятельности  в  отношении субъекта хозяйствования  — Шкловского районного потребительского общества по месту осуществления деятельности в магазине «Товары для дома», г.Шклов, ул. Ленинская,  д. 1. 

Остатки партии продукции изъяты из обращения. В настоящее время специалистами органов государственного санитарного надзора Могилевской области и территориальных центров гигиены и эпидемиологии тех административных территорий, где расположены поставщик,  грузоотправитель   продукции,  проводится сбор и анализ всех доказательных материалов, имеющих отношение к обращению продукции, несоответствующей установленным требованиям к качеству и безопасности, с целью принятия мотивированных решений о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

отделение надзора и контроля за гигиенической безопасностью товаров

Врач-гигиенист (заведующий)                                   Г.П.Беседина

Ведущий инженер                                                       Н.В.Донцова