Праздник мира и труда

Первомайские гуляния, которые традиционно проходят в нашей стране, собрали могилевчан на большом городском празднике, который развернулся в городском парке культуры и отдыха Подниколье. Для жителей и гостей Могилева в этот день была организована праздничная программа. Работали открытые тематические площадки, прошли концерты и выставки достижений, где можно было продегустировать продукцию предприятий города, познакомиться с работами ремесленников, принять участие в конкурсах, викторинах, спортивных играх и квестах.

Праздник 1 Мая действительно особенный праздник. Эта добрая традиция знаменует собой начало весны и подчеркивает трудолюбивый и созидательный характер нашего белорусского народа. Мы чествуем человека труда, который создает настоящее и строит будущее. Любовь к Беларуси и созидательный труд остаются незыблемыми ценностями, которые мы сохранили и которые передаем подрастающему поколению.

Центральным событием торжественной части праздника стала церемония занесения на Могилевскую областную Доску почета и награждение лауреатов специальной премии Могилевского облисполкома за достижения в социальной сфере по итогам 2022 года. В этом году они присуждены за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии, высокие достижения в труде, за значительный вклад в развитие социального партнерства, а также за разработку и внедрение новых технологий. Здесь же прошло чествование Могилевского областного объединение профсоюзов и вручение Премий Правительства Беларуси за достижения в области качества работникам различных отраслей народного хозяйства. Их обладателями стали как отдельные профессионалы своего дела, так и авторские коллективы, предприятия и организации Могилевского региона.

Представители коллектива Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья также принял участие в этом торжественном мероприятии, чтобы поздравить и поддержать с заслуженной наградой своего коллегу, врача-эпидемиолога, заведующего отделом эпидемиологии — Саковича Максима Николаевича.

Сакович Максим Николаевич стал лауреатом специальной премии Могилевского областного исполнительного комитета в социальной сфере в номинации «Здравоохранение».

Администрация и коллектив УЗ «МОЦГЭиОЗ» присоединяется к поздравлению и от всей души желает Максиму Николаевичу дальнейших успехов в труде, новых свершений и достижений, доброго здоровья, счастья, мира и благополучия.