Если Вы сомневаетесь в качестве питьевой воды

В паводковый период в связи с подъемом уровня грунтовых вод качество воды в колодцах и скважинах значительно ухудшается, видимые примеси могут отсутствовать, вкус воды может быть без изменений, однако в это время пить воду из колодца не следует.

Чтобы предохранить себя от острых кишечных инфекций, бактериальных и вирусной этиологии в период весеннего паводка рекомендуется ограничить употребление воды из колодцев, скважин подвергшихся затоплению, без предварительной их очистки и дезинфекции, а также до нормализации уровня грунтовых вод для питья использовать кипяченую или бутилированная питьевую воду.

Соблюдение этих простых гигиенических правил позволит Вам сохранить здоровье и избежать возникновения инфекционных и паразитарных заболеваний.

Если Вы сомневаетесь в качестве питьевой воды, можно провести лабораторные исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям в УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»  на договорной основе.

Лабораторный отдел УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» проводит исследования, оценку качества питьевой воды.

Перечень оказываемых услуг можно найти на сайте https://mcge.by/.

Наши контактные телефоны: +375 (0222) 74-04-69; 72-81-93;

E-mail: obl@mcge.by

Защитите свое здоровье и здоровье ваших близких! Сделайте Вашу жизнь более безопасной! Ваше здоровье – это ваше богатство!

Заведующий отделением приема и регистрации проб

УЗ «Могилевский облЦГЭиОЗ» Стельмах Ю.Г.